English

НовостиИксодовые клещи наступают!

Иксодовые клещи наступают!

По сообщению главы Роспотребнадзора Г.Г. Онищенко в 2011 г. отмечается резкий рост числа обращений граждан в лечебные учреждения по поводу укусов иксодовыми клещами. На начало мая зарегистрировано уже более 12500 случаев, из них в 4000 случаях жертвами клещей стали дети. Более сотни нападений клеща на человека зарегистрировано в Москве.

По мнению главы Роспотребнадзора, такая ситуация связана с тем, что уделяется очень мало влияния проведению акарицидных (противоклещевых) обработок территории.

Напомним, что иксодовые клещи являются переносчиками ряда опасных заболеваний, среди которых наиболее известными являются вирусный клещевой энцефалит и клещевой бореллиоз (болезнь Лайма).

Обращает на себя внимание, и вызывает обоснованную озабоченность лавинообразный рост числа укусов. Например, 23 апреля Г.Г. Онищенко заявлял о 3000 случаев нападений клеща.

ООО НПИЦ "Агрокон" предлагает проведение акарицидных обработок территории на самых выгодных условиях. Стоимость уничтожения клещей зависит от площади обрабатываемого участка и удалённости от Москвы.