English

НовостиВстреча специалистов ЛПУ на семинаре по дезинфекции

Встреча специалистов ЛПУ на семинаре по дезинфекции

НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора провел среди специалистов лечебно-профилактических учреждений семинар на тему дезинфекции и стерилизации, а также выбора средств для проведения необходимых санитарных мероприятий. Обменяться опытом и почерпнуть новую информацию приехали специалисты из различных городов России. В семинаре приняло участие около 80 человек, а предварительных заявок было подано еще больше. Пригласить всех желающих организаторы не смогли, поэтому решено было провести еще один семинар на тему дезинфекции в ЛПУ. В круг обсуждаемых вопросов вошли самые актуальные проблемы дезинфекции и стерилизации, а также выбора современных и безопасных средств и методов проведения санитарных мероприятий. Участники выступали с докладами на темы, связанные с различными методами дезинфекции, применением обеззараживающих растворов для обработки медицинских инструментов и т.п. В рамках семинара были также представлены новые средства и оборудование для дезинфекции. Крупные компании-производители провели презентации своей продукции.

В организации семинаров принимают участие ученые НИИ дезинфектологии – авторы методических рекомендаций на тему выбора средств и методов дезинфекции в ЛПУ. Семинар включает лекции и доклады специалистов, а также дискуссии, брифинги и презентации.

Организаторы считают, что мероприятие будет интересно не только действующим главным врачам ЛПУ и медицинскому персоналу, но и студентам медицинских ВУЗов и училищ. Молодые специалисты смогут почерпнуть для себя немало новой полезной информации, познакомиться с ведущими специалистами в области дезинфектологии, расширить свои знания по ряду весьма актуальных для современной медицины вопросов, имеющих большое практическое значение для работы широкого круга лечебных учреждений.

Семинар проводится в Москве, в одной из аудиторий Московской торгово-промышленной палаты.