English

НовостиУченики школы № 81 в Нижнем Тагиле отказываются посещать столовую из-за тараканов.

Ученики школы № 81 в Нижнем Тагиле отказываются посещать столовую из-за тараканов.

Ученики школы № 81 в Нижнем Тагиле целыми классами отказываются обедать в столовой из-за тараканов, которых они находят на столах, стенах и даже в тарелках - сообщает информационное агентство URA.RU О проблеме стало известно после жалобы родителей учеников на нижнетагильском портале "Городской контроль", представляющем собой аналог московского "Активного гражданина".

В тоже время, по мнению директора школы Светланы Усатовой, проблема сильно преувеличена, и хотя насекомые есть, их численность единичная. Директор заявила журналистам буквально следующее: «Школа вся обработана, тараканов никаких на сегодняшний день нет. Дважды была обработка. В середине февраля была проверка СЭС по этой жалобе. СЭС пришла, никаких тараканов не обнаружила. Они периодически бывают, но их же там немного. Каждый месяц идёт обработка, заключён же договор. Появляются там, видимо, после обработки, как раз то, что дети увидели. Там же не полчища, ничего такого не было даже».

Очевидно, что произошедшее - несомненный повод для проведения санитарно-эпидемиологического расследования со стороны Роспотребнадзора. Тем более, что при ежемесячном проведении дезинсекции насекомых вообще не должно быть, если обработки проведены качественно и эффективными инсектицидами.