English

НовостиСпециалисты Россельхознадзора обнаружили крупы, зараженной живыми вредителями хлебных запасов

Специалисты Россельхознадзора обнаружили крупы, зараженной живыми вредителями хлебных запасов

Свыше 200 кг крупы, зараженной живыми вредителями хлебных запасов, обнаружили специалисты Россельхознадзора на продовольственном складе Находкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Вся некачественная продукция исключена из оборота и уничтожена. В отношении центра вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.

При проведении плановой выездной проверки КГКУСО "Находкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Альбатрос" по контролю за соблюдением законодательства в сфере качества и безопасности продуктов переработки зерна, специалисты Россельхознадзора на продовольственном складе детского учреждения обнаружили хранения нескольких видов крупы, зараженной живыми вредителями хлебных запасов.

Проведенные Приморским филиалом ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Россельхознадзора лабораторные исследования проб, отобранных от 200 кг находящихся на складе реабилитационного центра партий крупы, показали, что все партии заражены данными вредителями.

В настоящее время вся некачественная крупа исключена из оборота и уничтожена. В отношении КГКУСО "Находкинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Альбатрос" вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.