English

БиблиотекаProgress in Biological Control 10 Willem J. Ravensberg (2011)

Progress in Biological Control 10  Willem J. Ravensberg (2011)

Progress in Biological Control 10 Willem J. Ravensberg (2011) pdf

Биологическое управление вредителями, сорняками, а также болезнями растений и животных с использованием их природных антагонистов - это хорошо установленная и быстро развивающаяся область науки. Несмотря на потрясающие успехи по всему миру и постоянно растущее количество применений, биологическое управление остается грубо недоиспользованным. Однако его неиспользованный потенциал представляет лучшую надежду на создание долгосрочных, экологически безопасных и социально приемлемых методов управления вредителями. Такие техники срочно необходимы для борьбы с растущим числом проблемных вредителей, влияющих на сельское хозяйство и лесное хозяйство, а также для подавления инвазивных организмов, угрожающих природным местообитаниям и глобальному биоразнообразию.
Исходя из положительных характеристик биологического контроля, таких как его специфичность к цели и отсутствие негативного воздействия на человека, он является главным кандидатом в поиске путей сокращения зависимости от химических пестицидов. Замена химического контроля биологическим контролем - даже частично, как во многих программами интегрированного управления вредителями - имеет важные положительные, но до сих пор упущенные социо-экономические, гуманитарные, экологические и этические последствия. Переход от химического к биологическому контролю существенно способствует сохранению природных ресурсов, приводит к значительному снижению загрязнения окружающей среды. Это устраняет человеческое воздействие на токсичные пестициды, улучшает устойчивость систем производства и способствует повышению биоразнообразия. Общественный спрос на поиск решений, основанных на биологическом контроле, является основной движущей силой в увеличении использования природных врагов для борьбы с вредными организмами.
Эта серия книг предназначена для ускорения этих разработок, исследования прогресса в различных аспектах биологического контроля и документирования этих достижений в пользу коллег-ученых, студентов, государственных служащих, политиков и широкой общественности. Предполагается, что каждая книга в этой серии предоставит всесторонний, авторитетный синтез темы, который, вероятно, выдержит проверку временем.
Хейкки М.Т. Хокканен, Редактор Серии