English

БиблиотекаPest control procedures in the food industry (2009)

Pest control procedures in the food industry (2009)

Pest control procedures in the food industry (2009)

Присутствие вредителей на производстве и в области приготовления пищи всегда было неприемлемым. Однако, несмотря на то что отрасль по борьбе с вредителями за последние 30 лет продвинулась в разработке методов мониторинга и приманок, некоторые практики в пищевой промышленности не соответствуют этим новым методам. Беспокойство за окружающую среду и требования регуляторов по улучшению практик в этой отрасли означают, что необходимо разрабатывать новые методы контроля за вредителями.

Профессиональный институт экологического здравоохранения (CIEH) оценил эти изменения и считает, что настало время рассмотреть, нужно ли пересмотреть методы, которые были обычными в пищевой и индустрии контроля за вредителями. Поскольку многие люди, занимающиеся поддержанием и регулированием безопасности пищи, являются практикующими в области экологического здравоохранения (EHP), CIEH взял на себя инициативу разработки стандартов, которые, по его мнению, теперь должны действовать в пищевой промышленности.

Эти рекомендации были разработаны национальной консультативной группой по борьбе с вредителями (NPAP) при CIEH после широкой консультации со всеми участниками производства, приготовления и продажи пищи, а также представителями индустрии борьбы с вредителями. Также был получен совет от правительственных агентств, занимающихся исследованиями и контролем, а также от основных органов, устанавливающих стандарты аудита.

Эти рекомендации направлены на сектор производства пищи. Несмотря на то, что принципы одинаковы для производства (фермеры и производители), поставщиков сырья и ингредиентов, складирования, распределения и розничной торговли, уровень спецификации контроля за вредителями будет различаться.

CIEH выражает благодарность всем, кто внес вклад в подготовку этих проектных рекомендаций.

Доктор Стивен Бэттерсби
Президент CIEH