English

БиблиотекаИнтегрированное управление вредителями в пищевой промышленности

Интегрированное управление вредителями в пищевой промышленности

Интегрированное управление вредителями в пищевой промышленности.pdf

Метилбромид ранее использовался как эффективное средство борьбы с вредителями в пищевой промышленности. Однако после того, как он был признан озоноразрушающим веществом в рамках Монреальского протокола, в большинстве случаев был установлен график сокращения его использования с последующей заменой. Правительственная рабочая группа была создана для обеспечения правильного направления в эффективной программе замещения метилбромида в Канаде.

Усилия индустриального сектора и правительства, а также демонстрационные проекты и сотрудничество с другими странами, привели к прогрессу в этом направлении. В 1997 году был организован подкомитет по изучению альтернатив метилбромиду для использования в производстве пищевых продуктов с использованием интегрированного управления борьбой с вредителями.

Представленные основные принципы включают этапы оценки, разработки плана управления борьбой с вредителями, выполнения плана и его оценки с последующей корректировкой. Развитие стратегии интегрированного управления должно быть адаптировано к специфическим условиям сектора обработки пищевых продуктов.

В настоящее время существует недостаток альтернатив метилбромиду. В рамках Монреальского протокола в Канаде разрабатываются процедуры и критерии для чрезвычайных и критических случаев использования метилбромида, включая разработку и адаптацию стратегии интегрированного управления.

Целью является способствование использованию интегрированного управления борьбой с вредителями в секторе производства пищевых продуктов, обеспечение общей основы понимания среди участников этой области и создание необходимой базы для разработки новых инструментов. Несмотря на внедрение программы интегрированного управления, метилбромид может быть необходим в определенных случаях.